Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
19 мая 2014
Делегация Калининградской области возвращается с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с победами
С 15 по 19 мая в город Тольятти съехалось около двух с половиной тысяч студентов со всех уголков страны, чтобы посоревноваться в творческом мастерстве. Четыре конкурсных дня выдались яркими и тяжелыми одновременно. Чтобы стать лауреатом, участникам пришлось выложиться на полную мощность.

Студент 1 курса гуманитарного института БФУ им. И. Канта Александр Гречаник: «Было настолько трудно, что я не смог собраться и немного напортачил во время выступления. Поэтому лишь второе место... Но при этом было очень интересно наблюдать за номерами других участников и страшно за то, что кто-то проявит себя лучше». Саша - очень талантливый человек восемнадцати лет, который, кстати, написал гимн СтудART-2014. На РСВ он спел свою песню «Я проснусь». Кстати, третьего и первого мест в номинации «Авторская песня» не было. А это значит, что Александр Гречаник стал единственным победителем и лучшим в России!

Лауреатом первой степени в номинации «Публикация. Индивидуальная работа» стала Ольга Барышникова, студентка 2 курса факультета судостроения и энергетики КГТУ. В отличие от остальных направлений, «Журналистика» работала три дня подряд. Каждый день юные корреспонденты получали задание. Поэтому бессонных ночей было в три раза больше. Но это не помешало делегату Калининградской области стать лучшей. «Тольятти стал городом, в котором я встречаю свою последнюю Студвесну. Я очень рада, что встретила ее, заняв первое место», - делится Оля.

В этом году 22 человек из 7 учебных заведений представляли наш регион на России! 22-ая Студенческая весна стала шестой студвесной, в которой Калининградская область принимает участие. За это время лауреатами и призерами фестиваля студенты Янтарного региона стали 9 раз. А это значит, что мы набираем обороты! Это наша весна: яркая, жаркая, родная.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! И уже ждем Студевесну-2015!
Вступай в РСМ!