Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
27 ноября 2013
В Калининграде состоялась встреча представителей организаций, осуществляющих добровольческую деятельность.
26 ноября в актовом зале  комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» собрались руководители и представители молодёжных организаций, подростковых клубов, студенческих советов и благотворительных организаций, занимающихся волонтёрской деятельностью.  «Российский Союз Молодёжи» представляли руководитель программы «Волонтёр» Калининградской региональной организации РСМ Виктория Липатрова и руководитель пресс-центра Зайцев-Болотников Денис.
Инициатором встречи выступило Управление спорта и молодёжной политики г. Калининграда.

В повестке собрания рассматривался  важнейший вопрос – консолидация усилий организаций, продвигающих волонтёрство, на едином уровне. В ходе обсуждений все стороны пришли к общему мнению, что региону и Калининграду в частности необходим Единый центр волонтёрства.  В первостепенные задачи центра должно войти выстраивание взаимодействия администрации города с волонтерскими объединениями и организациями; обмен опытом между общественными организациями; популяризация волонтёрского движения. Участники совещания отметили и важность информационного освещения акций волонтёров.

Представители общественных организаций обсудили предстоящие мероприятия, самым значимым из которых является благотворительный марафон «Ты нам нужен». Эту акцию КРОО ООО РСМ  уже 4 года подряд  с успехом проводит совместно с благотворительным центром «Верю в чудо» при поддержке волонтёров Балтийского федерального университета имени И. Канта.
Также в рамках встречи руководитель направления «Волонтёрство» Виктория Липатрова презентовала опыт работы по проекту «Подари Новый Год детям!». В этом году акция пройдет с 1 по 20 декабря. В специально организованных  пунктах приема подарков будут установлены праздничные ящики; каждый желающий сможет оставить свой сюрприз для детей.
В завершение  рабочей встречи участники обменялись контактам  и договорились о взаимодействии при реализации крупных  добровольческих  мероприятий и проектов в 2014 году.
Вступай в РСМ!