Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
22 января 2013
Поддержка проектов РСМ
17 января прошел очный этап конкурса на поддержку деятельности общественных организаций, чья работа направлена на вовлечение детей и молодежи в общественно полезную практику. До презентации проектов по итогам рассмотрения заявок комиссией были допущены 5 проектов Калининградской региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи»: «Личная эффективность», «Школа высококлассных аниматоров, вожатых, кураторов «На позитиве», «Региональный фестиваль творчества студенческой молодежи «Студенческая весна», «Центр гражданского лидерства» и комплексная программа развития студенческого движения Калининградской области «Начни свой путь с ССУ».

Всего на конкурс было подано 34 заявки, из них 26 – было допущено до презентации. Тематическая направленность проектов соответствует 8 номинациям, в числе которых: формирование ЗОЖ и профилактика асоциальных явлений; стимулирование образования и защита прав молодых граждан; развитие творческого потенциала; гражданское и патриотическое воспитание; вовлечение молодежи в досуговую деятельность, развитие школьного и студенческого самоуправления; информационное обеспечение и консультирование; профориентация подростков и молодежи и др.

По итогам открытой защиты проектов члены экспертно-консультативного совета приняли решение о целесообразности выделения грантов на реализацию 12 проектов. Из них 2 проекта КРОО ООО «Российский Союз Молодежи»: 196 тысяч 600 рублей будет направлено на проведение серии семинаров и тренингов, направленных на обучение молодых людей эффективной самопрезентации при трудоустройстве, в рамках проекта «Личная эффективность», а также на полюбившийся многим фестиваль творчества «Студенческая весна».

Руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева отметила положительные тенденции в проектной деятельности общественных объединений региона: «Отрадно, что среди участников конкурса появляются новые лица и организации. Проекты в этом году более конкретные, понятно сразу, на что требуются деньги. Презентации проектов прошли в соответствии с регламентом, что также говорит о хорошей подготовке всех конкурсантов».

См. также фотоотчет «Янтарного острова»: http://vk.com/album-2051396_168320260, видеосюжет НТРК «Каскад»: http://vk.com/video-2051396_164175232.

Вступай в РСМ!