Калининградская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации „Российский Союз Молодёжи“
21 июня 2014
Российский Союз Молодежи удостоен почетного знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»
 Российский Союз Молодежи удостоен почетного знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»
В День России, 12 июня, Российскому Союзу Молодежи был вручен почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Награда учреждена в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и является формой поощрения за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания.

Председатель КРОО ООО «РСМ» Екатерина Формальнова выразила благодарность от лица организации: «Нам очень приятно, что работа нашей организации по патриотическому воспитанию была оценена должным образом. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, у нас в планах запуск нескольких крупных проектов патриотической направленности».

Привитие гражданственности и патриотизма является одним из приоритетных направлений работы Российского Союза Молодёжи. Уже 5 лет организацией в регионе реализуется программа «Патриот и Гражданин».
Центральным мероприятием программы является Всероссийская акция «Мы – граждане России!». В рамках акции 11 июня пятнадцать 14–летних подростков Калининградской области получили главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. За время проведения акции на территории нашего региона паспорта в торжественной обстановке было выдано более 3000 паспортов.

«Ни для кого не секрет, что будущее нашей страны в наших руках – в руках молодежи. Но наше процветание завтра – зависит от того, что мы сделаем для этого сегодня. От того, какую роль мы отдаем в привитии патриотизма молодежи» - высказался председатель контрольно-ревизионной комиссии «РСМ» и руководитель смены «Гражданин будущего» «Балтийского Артека – 2014» Станислав Купрацевич.    
Вступай в РСМ!